Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

В эколого-биологическом центре учащихся открыли экологический практикум и наградили победителей акции

Дата публикации: 
13.06.2018

В день эколога и Всемирный день окружающей среды в Республикан-ском эколого-биологическом центре учащихся прошла церемония открытия экологического практикума «Юннат» и приуроченное к ней награждение по-бедителей Республиканской экологической акции «Хранители природы». Акция проводилась в течение года, ее цель – привлечение учащихся образо-вательных учреждений к работе по изучению проблем экологического состо-яния окружающей среды, участию в решении природоохранных задач, спо-собствующих экологическому и патриотическому воспитанию школьников, эколого-биологическому образованию и их профессиональному самоопреде-лению.

Мероприятие вызвало большой интерес, в нем приняло участие 125 де-тей из Заиграевского, Еравнинского, Селенгинского, Тарбагатайского, Ки-жингинского районов Республики Бурятия и города Улан-Удэ. С привет-ственным словом, посвященным открытию «Юнната» и 100-летию юннат-ского движения в целом, выступили начальник отдела воспитания и допол-нительного образования Министерства образования и науки Республики Бу-рятия Арюна Байкова и директор ГБУ ДО «Республиканский эколого-биологический центр учащихся Министерства образования и науки Респуб-лики Бурятия» Виктор Тимофеев. Творческую нотку в церемонию награжде-ния внес Виталий Хандажапов (студент Восточно-Сибирского государствен-ного института культуры), выступивший с песнями "Мэндэ амар" и «Два ор-ла». Поднятие флага Центра ознаменовало открытие практикума «Юннат» и стало точкой отсчета для начала эко-квеста.

Участникам квеста необходимо было пройти 10 станций: «Природо-охранная», «ТБО», «Зоологическая», «Спортивная», «Музыкальная», «Эко крестики, эко нолики», «Азбука здоровья», «Лесная», «Природная», «Аро-матная». На каждой станции юным экологам приходилось проявлять все свои познания в области природоведения, экологии и здорового образа жизни. Все без исключения команды справились с предложенными заданиями и узнали много новой и полезной информации. Команде победителей были вручены заслуженные подарки от эколого-биологического центра.

Участники квеста, их учителя и родители высоко оценили организацию мероприятия, получив удовольствие от интересных и познавательных кон-курсов.

В этот же день прошло награждение победителей Республиканской экологической акции «Хранители природы».

Список победителей Республиканской экологической акции «Хра-нители природы» (2018 г.):

I. Активист экодвижения.

1) Янина Б. – 7 класс, МБОУ «Эрхирикская СОШ», Заиграевский рай-он, объединение «Экос», руководитель – Старикова Людмила Климовна.

2) Татьяна М. – 5 класс, МБОУ «Комсомольская СОШ», Еравнинский район.

3) Наталья Ф. – 6 класс, МБОУ «СОШ № 51» г. Улан-Удэ, объединение «Фитокалейдоскоп», руководитель – Дондокова Светлана Амараевна.

4) Соелма Н. – 8 класс МАОУ «Бурятская гимназия № 29» г. Улан-Удэ,

II. За волю к победе.

1) Анжелика Ф. – 5 класс, МАОУ «СОШ № 64» г. Улан-Удэ, объедине-ние «Моя Бурятия», руководитель – Донирова Марина Юрьевна.

2) Наталья А. – 7 класс, МБОУ «СОШ № 51» г. Улан-Удэ, объединение «Цветущий мир», руководитель – Нагаева Ульяна Николаевна.

3) Виктория А. – 5 класс, МБОУ «Российская гимназия № 59» г. Улан-Удэ, объединение «Эко-патруль», руководитель – Аюшеев Арсалан Алексан-дрович.

III. Юный эколог.

1) Юлия Б. – 2 класс, МАОУ «СОШ № 54 г. Улан-Удэ», объединение «Зверополис», руководитель – Митыпова Елена Николаевна.

2) Анна Б. – 3 класс, МАОУ «СОШ № 18» г. Улан-Удэ, объединение «Эко-плюс», руководитель – Денисова Лариса Александровна.

3) Тамир Б. – 2 класс, МБОУ СОШ № 4 г. Гусиноозёрска им. Г.Д. Ту-чинова, Селенгинский район, руководитель – Барышева Светлана Михайлов-на.

IV. Природа в объективе.

1) Зара О. – 3 класс, МАОУ «СОШ № 63 г. Улан-Удэ», объединение «Юный эколог», руководитель – Тирских Наталья Николаевна.

2) Светлана С. – 2 класс, МБОУ «Нижнежиримская ООШ», Тарбага-тайский район, руководитель – Замалеева Федосья Климовна.

3) Анастасия С. – 2 класс, МАОУ «СОШ № 64» г. Улан-Удэ, руководи-тель – Урбаева Ирина Иннокентьевна.

V. Лучший эколидер.

1) Ирина Б. – 10 класс, МБОУ «Эрхирикская СОШ», Заиграевский рай-он.

2) Юлия Ф. – 8 класс, МБОУ «Кижингинская СОШ им. Хоца Намсара-ева», с. Кижинга, руководитель – Кудеринова Ирина Михайловна.

3) Арина Ч. – 8 класс, МБОУ «Кижингинская СОШ им. Хоца Намсара-

ева», с. Кижинга, руководитель – Бадмацыренова Оюна Владимировна.

VI. Лучший исследователь природы.

1) Анастасия В. – 6 класс, МАОУ г. Улан-Удэ «СОШ № 35», клуб «Эв-рика» МАОУ ДО ГДДЮТ, руководитель – Имедеева Татьяна Владимировна.

2) Олеся Х. – 10 класс, МАОУ «СОШ № 52 г. Улан-Удэ», руководитель – Гапоненко Наталья Викторовна.

3) Яна В. – 6 класс, МАОУ «СОШ № 40» г. Улан-Удэ, объединение «Моя Бурятия», руководитель – Донирова Марина Юрьевна.

 

Министерство образования и науки Республики Бурятия поздравляет победителей акции и эко-квеста.

Желаем Вам дальнейших побед и удачи во всех начинаниях!

Тема материала: 

ОПУБЛИКОВАТЬ